Тольятти
+7 (927) 892-08-30
Самара
+7 (937) 992-30-74

Террасная доска: области применения и преимущества

Где и как использовать террасную доску – этот вопрос имеет множество ответов, поскольку в современном строительстве область применения данного материала безгранична. Она подойдет как для любого причала или пирса, так и для небольшой беседки в саду вашего загородного дома. Погодные условия, механические нагрузки и другие внешние факторы нестрашны террасной доске, а структура материала позволяет ей не терять первозданный внешний вид с годами. Даже такие внешние факторы, как солнечные лучи или вредные насекомые не страшны данной доске.

Где и для чего используется террасная доска?

Террасная доска Террасная доска изначально использовалась в качестве напольного материала на палубах морских судов. Отсюда и другое название этого материала – декинг («decking»)пошло от англ. морского термина палубы – «deck»). Сейчас основным направлением применения террасной доски является ее использование в настилах террас и вокруг бассейнов, на балконах, верандах. Все зависит от особенностей вашего ландшафта и характера экстерьера участка. По-хорошему, терраса может расположиться и на крыше. Примеры таких работ можно увидеть в уже готовых решениях в нашей фотогалерее.

Маленькая оранжерея, цветочник – и здесь вы не прогадаете, использовав террасную доску. Примечательно, что ее форма и особенности позволяют изготавливать самые разнообразные конструкции.

Преимущества террасной доски

Этот универсальный материал буквально создан для мест с повышенным уровнем влажности. Так, террасная доска – наилучший выбор при возведении напольных конструкций около бассейнов,причалов прудов и озер или пирсов. В добавок к тому, что поверхность имеет прочные и износоустойчивые характеристики, она обладает противоскользящей поверхностью, что просто незаменимо в данных случаях.

Многофункциональность применения террасной доски

Как вы можете заметить, куда пристроить данный вид материала, можно даже не придумывать. Все это уже сделали за вас. Цена, технические характеристики и красивая фактура – все сводится к тому, чтобы обязательно найти применение данному материалу именно в вашем доме.

Похожие материалы

Позвонить в магазин
Яндекс.Метрика