Тольятти
+7 (927) 892-08-30
Самара
+7 (937) 992-30-74

Почему проступи эффективнее чем противоскользящие накладки?

Противоскользящие накладки на ступени применяются для безопасного прохода по лестнице. Их присутствие на ступеньках необходимо как в дождливое лето, так и в заснеженную зиму. Противоскользящие накладки состоят из резины и алюминиевых вставок и уголков. Рифленая, в форме зубцов, поверхность резины предотвращает проскальзывание подошвы обуви. Делает передвижение по ступеням комфортным и безопасным. При этом, с обуви снимается налипшая грязь. Установленный на краю ступени алюминиевый уголок сохраняет лестницу от разрушений.

Материал, применяемый в противоскользящих накладках, имеет высокое качество. Он хорошо переносит агрессивную среду и большой перепад температуры: от-40ºС до + 60ºС. Высокая эффективность работы резиновых накладок обеспечивается на протяжение всего года. Именно такой срок эксплуатации покрытия и является гарантийным. Накладки имеют несколько видов расцветок. Стандартным является черный цвет. По желанию заказчика цвет может подбираться под окрас кафеля или плитки.

Кроме лестниц находящихся на улице – это вход в магазин, подъезд, банк и т.д. накладки также устанавливаются на лестницы находящиеся в помещениях. Это: сауны, бассейны, душевые, аквапарки. В таких помещениях резиновые накладки должны содержаться в особой чистоте. Не иметь на себе мыла, крема, пены и других подобных веществ.

Резиновые проступи

Резиновые проступи, в отличие от противоскользящих накладок, покрывают всю ступень целиком. Такое решение более безопасно  и предохраняет ступень от разрушения.

Компания Эко-Композит предлагает использовать вместо противоскользящих накладок более безопасные резиновые проступи, отличающиеся профилем и цветом:

  • Большая резиновая проступь
  • Средняя резиновая проступь
  • Малая резиновая проступь
  • Коттеджная проступь

Похожие материалы

Позвонить в магазин
Яндекс.Метрика