Тольятти
+7 (927) 892-08-30
Самара
+7 (937) 992-30-74

Нужен ли уход за мебелью из искусственного ротанга

У многих дача ассоциируется с постоянной работой в огороде или саду, а другие воспринимают ее только как место для отдыха. Но даже если иногда необходимо поработать, после этого хочется передохнуть в уютном уголке. Те, кто старается идти в ногу со временем и следит за новыми тенденциями, стремятся обустроить место для отдыха с помощью плетеной мебели из ротанга. Она отличается долговечностью и изящностью. Стулья, столы и другие изделия из ротанга хорошо подчеркнут любую дизайнерскую задумку.

Много ли секретов по уходу за мебелью из искусственного ротанга?

При выборе мебели все обращают особое внимание на материалы, из которых она выполнена, а также продумывают способы ухода за обивкой и отдельными деталями. Изделия из искусственного ротанга подкупают отсутствием специального ухода. Каркас легко моется с помощью струи из шланга, а чехлы снимаются и отлично поддаются стирке. В случае небольших загрязнений можно просто протереть влажной тряпкой ножки и спинку, а детали из ткани пропылесосить.

Мебель из  искусственного ротанга по виду ничем не уступает изделиям из натурального ротанга, отлично выдерживает ультрафиолетовое излучение и повышенную влажность. Стулья, кушетки и другие изделия подходят для открытых террас, укромных уголков в саду или же просто для кухни. Надежный каркас из алюминиевого сплава, экологические материалы, различные виды жгута по цвету – все это  делает ротанговую мебель очень популярной.

Основные характеристики:

  • Долговечность. Срок службы более пятидесяти лет.
  • Прочность и надежность материалов. Мебель может выдерживать большие нагрузки.
  • Комфортность. Уютные кушетки и шезлонги позволят отлично провести время.
  • Стойкость к изменениям температуры. Перепады от -60 °C до +60 °C не влияют на внешний вид изделий из ротанга.
  • Стильный дизайн.
  • Устойчивость к влаге и солнечным лучам. Со временем мебель не выцветает и не покрывается плесенью.
  • Удобные кресла-качалки, шезлонги, стулья и столы из ротанга – это надежная и экологически безопасная мебель, которая прослужит долгие годы, станет неотъемлемой деталью интерьера и принесет уют в ваш дом.

Похожие материалы

Позвонить в магазин
Яндекс.Метрика